Notizia
Mercoledi 27 Dicembre 2017

Convocazione Rappresentativa Maschile U14/15

Il Comitato Territoriale FIPAV di Verona e il CQP (Centro Qualificazione Provinciale) in merito alla partecipazione al TROFEO delle PROVINCE VENETE 2018 e del 16° TROFEO del GARDA 2018 invita le Società con attività Giovanile Maschile di partecipare alla selezione in programma con gli atleti 2003 / 2006 (Under 15 per Trofeo delle Province Venete e Trofeo del Garda) e 2004 – 2007 (Under 14 per Trofeo delle Province Venete).

 La selezione si svolgerà con una seduta di allenamento il giorno 07 Gennaio 2018 presso:  

Palazzetto dello Sport DI DOSSOBUONO

Via Maddalena n.2, Dossobuono di Villafranca

Programma allenamento:

Convocazione UNDER 14 ore 13.45: Inizio allenamento dalle 14.00 alle 16.00

Convocazione UNDER 15 ore 15.45: Inizio allenamento dalle 16.00 alle 18.00

Si ricorda agli atleti di presentarsi 15 minuti prima dell’inizio dell’allenamento indossando la maglia da gioco della Società di appartenenza.

Per chi non lo ha già fatto, si prega di portare n.2 foto-tessera e il Certificato Medico di idoneità sportiva valido per l’anno agonistico 2017 / 2018.

Si consiglia di portare una tuta per i momenti di pausa attività che si possono creare durante l’allenamento.  

Nel costante miglioramento del rapporto Rappresentativa/Società in riferimento alla crescita di ogni singolo atleta, è GRADITA LA PRESENZA AGLI ALLENAMENTI DEGLI ALLENATORI DELLE SOCIETÀ come confronto tecnico e supporto diretto in campo.

ELENCO CONVOCATI

Under 14 (ore 13.45)

01   GUARNIERI SAMUELE FREE VOLLEY SALIZZOLE
02   GENNARI SIMONE       ALBA VOLLEY
03   TOAIARI GABRIELE     ALBA VOLLEY
04   DERNA LEONARDO     BELFIORE
05   CAROSI ALESSANDRO           BLUVOLLEY
06   MASSAFELI MORILO   BLUVOLLEY
07   MEZZANI FILIPPO         BLUVOLLEY
08   MORANDI SAMUELE   BLUVOLLEY
09   MARCHESINI GIOVANNI         BUSSOLENGO VOLLEY
10   MIGLIORINI NICOLA     BUSSOLENGO VOLLEY
11   PERTEGHELLA ALBERTO       BUSSOLENGO VOLLEY
12   PERIN RICCARDO       C.P.M BORGO MILANO
13   CENSI MATTEO           DUAL VOLLEY
14   FONTANABONA ALBERTO     DUAL VOLLEY
15   BETTO FEDERICO       LIBERTAS MONTORIO
16   SIGNORETTO GIOVANNI       PERSEO BOVOLONE

 Under 15 (ore 15.45)

01   BELLETTE NICOLO       BUSSOLENGO
02   GUARDAVASCIO PAOLO       BLUVOLLEY
03   PIGOZZO LEO MARCELLO     BLUVOLLEY
04   RUBINACCIO GIOVANNI         BUSSOLENGO
05   SQUARA LEONARDO   BUSSOLENGO
06   BELLINAZZI MARCO     DUAL VOLLEY
07   BORTOLAZZI ANDREA DUAL VOLLEY
08   FONTANABONA MATTEO       DUAL VOLLEY
09   ROSSI MATTEO           DUAL VOLLEY
10   TOMELLERI DAVIDE   DUAL VOLLEY
11   TOSI GABRIELE           DUAL VOLLEY
12   FERRARI GIANPIETRO FREE VOLLEY
13   BASCHERA RICCARDO           MONTORIO
14   LONARDI DAVIDE         REDSKINS

PROSSIMI APPUNTAMENTI

Dom 21 gennaio 2018 Tensostruttura di Dossobuono
Dom 4 febbraio 2018   Palasport di Dossobuono
Dom 25 febbraio 2018 Palasport di Dossobuono
Dom 18 marzo 2018     Palasport di Dossobuono
Si fa presente che queste date potranno subire delle variazioni.

 Si ringrazia anticipatamente per l’attenzione e la partecipazione, ricordando che per eventuali comunicazioni di impossibilità a partecipare alla seduta di allenamento chiamare il Referente Loreno Bressan (Cell. 333 3733856).


Fonte: Segreteria
Allegati
Newsletter

Per registrarti al nostro servizio di newsletter inserisci qui il tuo indirizzo email.

Federazione Italiana Pallavolo - Comitato Provinciale Verona
c/o Stadio Bentegodi, Piazzale Olimpia, Cancello E/20 - 37138 Verona - Telefono: 045 580192 - Fax: 045 580325 - SMS Risultati: 335 7313093
© 2016-2018 - Tutti i diritti riservati
Sito realizzato da Marco Pernpruner